スキー荒井選手_バナー画像780×200.jpg

※このライブ配信は現地の通信環境によって、映像・音声の乱れが発生したり、配信が中断される場合もございますので、あらかじめご了承下さい。

7月11日(日)

□第3ー2競技  成年男子国体総合馬術競技(8:00~8:30)
8:30 宮崎県  松田靖久 &ダイムラー
8:38 長崎県  龍田太朗 &ジプシーボーイ
8:46 熊本県  門岡幹宏 &アルファ
8:54 佐賀県  成富海 &コンテッサー
9:02 鹿児島県 上村利幸 &アンテベルム
9:10 福岡県  柳瀬類 &シンゼンレンジャー
9:18 宮崎県  森田泰弘 &ゼニット
9:26 佐賀県  仁田原知毅 &キャリーズセブン
9:34 鹿児島県 春田裕介 &ヴァリディリホ

□第9競技  成年男子トップスコア競技(9:10~9:30)
宮崎  石川一成  サンクァンタス 890 62.21 5位
福岡  上野剛   オッドジョブ 1280 63.1 4位
鹿児島  村岡一孝  ディナスティ 1430 67.70 1位
佐賀  成富海   コンテッサー 420 65.35 10位
熊本  浜崎健二  ピックウィジョン 730 63.66 6位
長崎  出田匠   ジダーン 1310 67.90 2位
宮崎  森田泰弘  ゼニット 500 69.42 9位
福岡  中本譲   エイル 610 69.63 7位
鹿児島 春田裕介  ヴァリディリホ 600 63.82 8位
佐賀  吉田篤史  コレクター 1290 62.34  3位
熊本  中川裕介  ルーカス・ 300 62.12  11位

□第10競技  成年女子標準障害飛越競技(10:10~10:50)
長崎  柿平紗枝  ウバリナ 0 67.60  5位
宮崎  湯川紘美  ダイムラー 2 75.90 8位
福岡  有田茉以  ベン 1 69.66 7位
鹿児島 村岡のぞみ キングスクロス 1 69.12 6位
熊本  豊岡糸乃  ルーカス・ E E
長崎  龍田佳野  Nラッキーボーイ 0 65.76 1位
大分  野仲美樹  ロックフェス 0 66.36 2位
宮崎  松田麻実  ウィッシュフル 0 61.80 4位
福岡  古川芙三子 オッドジョブ 4 60.35  9位
鹿児島 原田いずみ ディナスティ 0 59.68 3位

□第11競技  少年スピードアンドハンディネス競技(11:30~12:10)
福岡  中本諒   エイル 63.30 8 71.30 9位
大分  野上真生  ロックフェス 59.05 4 63.05 6位
鹿児島 上村汀   プリンセスユキ 77.51 4 81.51 10位
佐賀  志田朱音  ユニコン 61.46 0 61.46 3位
熊本  門岡祐樹  エルフ 58.43 4 62.43 5位
長崎  奥村巧   ティーグルバシリス E 2反抗
宮崎  小田大   サンクァンタス 65.02 4 69.02 8位
福岡  生田瑞輝  ノアーラモノクローム 62.03 0 62.03 4位
鹿児島 鳥居玲花  ロイヤルクラス 60.65 0 60.65 2位
佐賀  川浪愛莉  オークン E 2反抗
熊本  漆原竜吉  ピックウィジョン 57.97 0 57.97 1位
宮崎  根上翔純真 ゼニット 68.17 0 68.17 7位

□第8競技(準決勝) 少年団体障害飛越競技(13:00~13:20)
<準決勝>
福岡県○ー●佐賀県
熊本県○ー●鹿児島県

□第8競技(決勝) 少年団体障害飛越競技(13:20~13:40)
熊本県○ー●福岡県

7月10日(土)

午前(第1競技から第4競技まで)

□第1競技  成年男子馬場馬術競技(7:00~7:30)
7:00  熊本県   中島貴弘 &ファイアウィンド 54.608 3位
7:09  佐賀県   古賀勝己 &フィノ 56.422 2位
7:18  鹿児島県  上村利幸 &デミーロ 59.167 1位

□第2競技  成年女子馬場馬術競技(7:40~8:20)
7:40  福岡県   西嶋葉子 &ジョワアース 62.353 1位
7:49  佐賀県   古賀千尋 &フローライト 58.284 3位
7:58  鹿児島県  上村まゆみ &デミーロ 59.951 2位
8:07  熊本県   中島彩 &ファイアウィンド 48.775 4位

□第3競技 成年男子国体総合馬術競技(馬場馬術)(8:30~9:45)
8:30  宮崎県   松田靖久 &ダイムラー 57.38 (42.6)7位
8:38  長崎県   龍田太朗 &ジプシーボーイ 59.21 (40.8)5位
8:46  熊本県   門岡幹宏 &アルファ 61.35 (38.7)1位
8:54  佐賀県   成富海 &コンテッサー 56.51 (43.5)8位
9:02  鹿児島県  上村利幸 &アンテベルム 54.68 (45.3)9位
9:10  福岡県   柳瀬類 &シンゼンレンジャー 61.03 (39.0)2位
9:18  宮崎県   森田泰弘 &ゼニット 60.79 (39.2)3位
9:26  佐賀県   仁田原知毅 &キャリーズセブン 60.48 (39.5)4位
9:34  鹿児島県  春田裕介 &ヴァリディリホ 57.70 (42.3)6位

□第4競技  少年馬場馬術競技(10:00~10:48)
10:00  長崎県   奥村巧 &Nリリアーノ 54.706 6位
10:08  熊本県   杉山仁美 &ファイアウィンド 58.824 5位
10:16  佐賀県   内田一太 &ピート 61.520 2位
10:24  鹿児島県  日高凱斗 &デミーロ 62.843 1位
10:32  福岡県   西嶋大河 &ジョワアース 60.784 3位
10:40  大分県   野上真生 &ドガ 60.098 4位

午後(第5競技から)

□第5競技  成年男子スピードアンドハンディネス競技(13:00~13:30)
熊本県   門岡幹宏 &エルフ 60.61 (4) 56.61 4位
佐賀県   仁田原知毅 &キャリーズセブン 65.54 (4) 61.54 7位
鹿児島県  村岡一孝 &キングスクロス 64.51 (0) 64.51 3位
福岡県   上野剛 &オッドジョブ 60.37 (0) 60.37 1位
宮崎県   松田靖久 &ダイムラー E
長崎県   龍田太朗 &ジプシーボーイ 65.13 (0) 65.13 6位
佐賀県   吉田篤史 &コレクター 64.63 (0) 64.63 5位
宮崎県   石川一成 &サン クァンタス 80.41 (4) 76.41 8位
長崎県   出田匠 &ジダーン 62.05 (0) 62.05 2位

□第6競技 少年標準障害飛越競技(14:10~14:40)
佐賀県   志田朱音 &ユニコン (4) 56.56 2位
鹿児島県  上村汀 &アンテベルム (0) 62.28 1位
福岡県   生田瑞輝 &ノアーラモノクローム (4) 57.62 3位
宮崎県   長友希夢 &ウィッシュフル (12) 57.56 9位
熊本県   門岡祐樹 &エルフ (8) 61.35 7位
佐賀県   川浪愛莉 &オークン E
鹿児島県  日高凱斗 &ヴァリディリホ (8) 57.20 6位
福岡県   中本諒 &エイル (4) 58.53 4位
宮崎県   小田大 &サン クァンタス (8) 70.60 8位
熊本県   赤星宗虎 &ルーカスⅠ (4) 62.92 5位

□第7競技 成年女子二段階障害飛越競技(15:20~15:50)
鹿児島県  原田いずみ &ディナスティ (0) 37.17 (8) 47.83 6位
福岡県   有田茉以 &ベン (0) 42.16 (0) 36.51 1位
宮崎県   松田麻実 &ウィッシュフル (0) 37.56 (0) 41.77 3位
長崎県   龍田佳野 &Nラッキーボーイ (0) 42.22 (4) 41.51 5位
熊本県   豊岡糸乃 &ルーカスⅠ (24) 41.11 9位
沖縄県   松下明子 &ぎんなんこアムルゼルティ WD
大分県   野仲美樹 &ロックフェス (0) 35.64 (12) 36.26 7位
長崎県   柿平紗枝 &ウバリナ (0) 41.65 (0) 37.89 2位
福岡県   古川芙三子 &ノアーラモノクローム (4) 38.91 8位
宮崎県   湯川紘美 &ダイムラー E
鹿児島県  村岡のぞみ &キングスクロス (0) 39.94 (4) 39.44 4位

□第8競技(1回戦) 少年団体障害飛越競技(16:30~17:00)
佐賀県〇ー●沖縄県
熊本県〇ー●鹿児島県
大分県〇ー●宮崎県
沖縄 (監督)花城薫 (選手)根岸柚子・西郡哩来・中村仁平太 (馬)バブル
宮崎 (監督)松田靖久 (選手)竹内義崇・磯田一希・長友希夢 (馬)ハスラー
佐賀 (監督)古賀勝己 (選手)志田朱音・川浪愛莉・山田由侑翔 (馬)ユニコン
熊本 (監督)中島貴弘 (選手)羽田志誠・赤星宗虎・永溝歩華 (馬)トシスプリング
鹿児島 (監督)上村利幸 (選手)上村汀・日高凱斗・鳥居玲花 (馬)ロイヤルクラス
大分 (監督)波津久郁生 (選手)野上真生・深津詩音 (馬)アンクールトレジャー
福岡 (監督)中本譲 (選手)上野美緒・中本諒・藤田瑠 (馬)カンナK